24 апреля 2024 г. 13:02

«Космопсихолухи» Ольга Громыко

Наверно это будет моя самая любимая книга в серии. Новые приключения героев получились настолько добрыми и жизнеутверждающими, что они просто не могут, не понравится.
Книга позитивная, она дарит надежду и веру в лучшее. Помогает понять и принять. Что все можно пережить, когда рядом есть близкие люди, с которыми можно и на поиски пиратов и даже за справкой в какое-то государственное учреждение))) Не знаю что даже страшнее)))
В третьей книге серии к старым и любимым героям добавляются два новых. Это сестра Теда – Лика и старый друг капитана – Вадим. И если первая нравиться с первого взгляда, становиться душой компании, то ко второму есть претензии.
Попутешествовать героям снова удалось на славу)) Инопланетные персонажи у Громыко всегда удаются просто чудесно и комично)) Тут и авшуры, земной аналог еврея – ростовщика и раса слизней и забавные водные аммы уважающие только многодетные семьи)) Но, несмотря на большое разнообразие инопланетной живности кошка все – равно вне конкуренции. Она затмевает их всех!