Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

24 апреля 2024 г. 15:18

2 Зачем это всё?

Это прямо разочарование года! Книга моего любимого автора провалилась. И даже если делать скидку на то, что это дебютный роман Мандел, всё равно не выйти на достойную оценку. Я абсолютно не поняла, что писательница хотела сказать этим текстом. Больше скажу: это что вообще за жанр такой? Вроде есть детективная составляющая, есть драма, даже элементы триллера присутствуют, а все равно в единую картинку не складывается.

Наша главная героиня всю жизнь бежит. Зачем бежит неизвестно, т.к. самые плохие моменты жизни память закрывает от человека, и это научно доказано. В противном случае его может просто разорвать от воспоминаний и вызванных ими эмоций. Но это не тот случай, ну действительно!!!

И в определенный момент она встречает мужчину, который не готов её отпустить, а точнее начинает искать. И здесь мне всё смутно напоминает дешёвую версию «Одиночество в сети» и «Век Адалин», приправленную интригами придорожных замызганных отелей.

Автор пытается нас заинтересовать проблесками воспоминаний девушки о её родителях, бегства от полицейских, новой мачехе, старой подруге. Но как же вас разочарует конец истории и приближение к этому концу.

Книгу советовать не могу. Моя оценка 2/5