24 апреля 2024 г. 15:20

5 пятая часть- не скупа на крутые повороты, удивила

Начала читать эту часть с опаской, так как предыдущая довольно сильно огорчила  и даже были мысли забросить серию.

Возможно, в этот раз, на мою положительную оценку сыграли роль практически отсутствующие Марина и Люк, но без её нытья Мартину не обошлось. Но плюс Марине за то что ввела Екатерину как полноценнного персонажа и чую вот здесь будет огнище со Свидерским, уверенна они ещё покажут класс.

Смеялась в голос от нашей четверки, за которой жуть как интересно наблюдать: посиделки в стрипушнике, любовные похождения Макса в "мир сновидений" и поцелуи по пьяне Мартина и Вики.

Удивило, что оказывается им довольно много лет (воможно упустила в прошлых книгах) и не всё идеально было и есть в их дружбе.

Также на самом деле я предполагала, что линия Стрелковского и Люджины будет постепенно развиваться в течение многих книг, так как Игорь довольно таки ранимая натура, а тут, бац, и всё было. С последствиями.Любовь Игоря принадлежит его королеве, Люджина влюблена в него по уши и позволяет ему "попользоваться" собой, да ещё он видит в ней не Люджину, а королеву свою. Конечно,мы не одобряем таких методов пользования телом по пьяни.

Ладно хоть извинился и ему реально стыдно. Соглашусь с одним из комментариев: очень много тридцатилетних девственниц на один квадратный метр собралось.

Уже вторую книгу мало повествования от Алины, по сути мы только узнали, что у неё проблема с циклом...Окей

После прочтения решила прошерстить комментарии и была приятно удивлена на сколько разные мнения на ситуации, описанные в книге.

Я, например, могу понять Ангелину, которая попыталась сбежать от Нории и не давала всеми способами провести ритуал, который мог убить Полину.

1. Её похитили. Она не знает, что с её семьей, что будет с ней? Чтобы не осуждать героя я всегда пытаюсь спроецировать ситуацию на себя и задаю вопрос как бы я поступила на месте героини.

Я бы попыталась сбежать. Не смотря на то  хорошо или плохо со мной обращаются. Меня похитили против моей воли и точка. Она влюбилась в него. Это да. Это уже синдром.Тут нет объяснений.

2. Своими действиями Нории показал, что сохранить линию бермонтов для него важнее чем Ангелина, которая прямо говорит, что потеряет её навсегда (не говори тогда, что ты сделаешь всё, что она попросит).

Он не хотел просто помочь Полине, так как она ему никто, незнакомка. У него были свои цели, и они судя по всему превыше его любви к Ангелине.

3. Неужели Вы не сделаете всё, чтобы сестра не отдавала свою жизнь за другого человека? Это тупо жизнь за жизнь, где логика? Почему она должна просто стоять и смотреть как её сестра умирает за кого-то?

И когда выбора не осталось она прибегла к шантажу,что ещё ей оставалось делать если дальнейшие действия будут зависть только от Нории?

А так всё равно интересная пара, перечитывала несколько раз момент, когда Нории сообщили, что Ангелина помолвлена с Люком. Было оч смешно и надеялась, что он полетит набивать ему морду. Но он сдержанный мужчина.

Но я, честно, не могу понять Полину. Да, за эту книгу она выросла морально и внутренне, перестала вести себя как глупая девчонка. То что произошло на свадьбе и после, конечно, перевернуло её сознание и сломило.

Но, когда она яро жертвует собой, говоря "Я столько билась за него!", вызывает вопрос: как ты билась? мы этого не видели. Нам вообще не рассказали вашу историю. Поэтому и не прониклась и не могу понять.

И вообще, после всех этих событий я бы лучше отправила её к психологу или реабилитационный центр, потому что явно после всего, что с ней сделал демьян в облике медведя ужасает и ей буквально пришлось отстреливаться от  врагов.

Возможно, Вы скажите мне, ТЫ ПРОСТО НЕ ЛЮБИЛА!ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ!! Люблю, но себя я люблю больше и я уверенна мой мужчина не захочет, чтобы я сделала что-то подобное с собой, спасая его.

А так, было увлекательно. Читаем дальше.