TatianaV73

24 апреля 2024 г. 17:18

2.5

Самый худший из детективов - это скучный детектив, причём скучный от начала и до конца. Скучна сама детективная линия, скучны подробности личной и рабочей жизни Варвары, скучны подробности жизни её друзей и знакомых. Полностью согласна с тем человеком, который отправил эту книгу в худшие книги года, забуду эту книгу , как страшный сон и больше никогда не вернусь к автору.

Варвару Ванзарову приглашают прочесть лекцию об спиритизме и платят за это переводом очень  хороший гонорар. Но оказывается, её позвали не для лекции, а для участия в спиритическом сеансе в качестве медиума, предложили выпить вина(правда не понятно зачем она его согласилась выпить) и чуть не отравили, благо перед лекцией Варвара(чтобы не нервничать!) намахнула дома коньячку, это её и спасло. Дальше происходит ещё много непонятных событий, потом эти события пересказываются автором не меньше трёх раз, в немного изменённых вариантах, наверное, для того, чтобы читатель наверняка всё запомнил(ну или умер от скуки). И, хотя в развязке все эти события выстраиваются автором в более менее логическую цепочку, но интереснее книга от этого не становится, она скучная, скучная, скучная(решила тоже повторить несколько раз, чтобы меня поняли наверняка)

Собери их всех, квест

Тридевятое царство, найди свою любовь

Книжный винегрет, жанровый коммандос