24 апреля 2024 г. 20:00

3 Многокалорийное название

Книга... как коробка от никому не нужных конфет. Не нужны они народу. Так думал священник. А почему? Да потому что велено поститься! А вот если бы не ограничивал себя, так явно милосерднее был. Духовный человек, но таких не существует, материальное превосходит за счёт инстинктов. Шоколада много не бывает, но главная героиня данного романа так не считает. Поселяется в маленьком городке и решает проблемы постоянных жителей. Сильный герой, слабые люди. И именно мы - слабые, наша слабость - мы, а такие необычные движущие всё вперёд для нас всего лишь выскочки. Будем жить плохо и дальше, зато стабильно, зато пресно и правильно. Ну или что я мог ещё такого написать про книгу? Сладкое название, такое же и описание сладкого.

Попытка убедить в том, что цыгане хорошие, а заповеди Божьи - лицемерных удел. Короче! Живите, как есть, не лишайтесь морали, но не становитесь завистливыми, эгоистичными (желающими, чтобы все жили так, как хочешь ты), оскорбляющими и злыми болванами. Выпейте чашечку кофе, не фанатейте и не возводите себе кумиров в виде людей или правил, всё разное, не однозначное, тем более наш же внутренний мир. Демоны и болячки. Ну а книга в меру интересна, противостояние людей жизненно и по сей день.

Любовный роман? - Нет.
Магический реализм - Нет, не было развития и смысла.
Стереотипы подменили? - Да. Теперь ужасен кто-то другой - ранее святой.