24 апреля 2024 г. 21:20

Интересная идея книги о возможном конце света, хотя не без своих нюансов. Самый основной — это почему вертолет не пролетал раньше над Лондоном? В городе случилось что-то невероятное, а никто не летает. Да после такого всевозможные службы летали бы: одни искали бы выживших, другие занимались бы изучением неизвестных растений. И когда такой вертолет заметил бы единственный дом, который не уничтожили растения, то обязательно бы приземлился, чтобы выяснить причину. А то прошли недели прежде, чем на горизонте появился первый вертолет и оказалось, что никаких причин не летать ранее у него не было. Просто автор решил, что незачем никому летать и изучать столь неординарное событие. Подумаешь, столицу растения уничтожили. Бывает. Как-то абсурдно выглядит. Но, поскольку мне было интересно читать, ведь книга не только о возможном конце света, а еще и показала, какие серьезные проблемы у людей может вызвать насилие, то я не могу поставить плохую оценку. Хоть и выходит, что история построена на нелогичных действиях от властей, которые никак не объяснились, хотя отношение к состоянию матери главного героя это все равно не имеет. Но, даже если закрыть глаза на эту важную нелогичность, максимальную оценку я бы все равно не поставил.
Оценка 8 из 10