25 апреля 2024 г. 00:00

Алевтина Воробьёва всегда плыла против течения. О чем бы её ни просил отец, она все делала в пику ему. Он выбрал для неё один ВУЗ - она поступила в другой, он решил, что дочь обязана учить английский - она в кратчайшие сроки выучила французский, он попытался указывать ей, как выглядеть - она решила, что лучше знает, кем она хочет быть.

Когда же Алька решила выйти замуж и познакомила папеньку со своим избранником, уже господин Воробьёв оказался в корне не согласен с выбором дочери, и решил воспользоваться помощью друга в решении столь деликатной проблемы. Так Андрей Зубарев стал кровным врагом Алевтины Воробьевой.

В принципе, стандартный сюжет из разряда "от ненависти до любви", но как же мило, весело и интересно все написано. Ты точно знаешь, чем все закончится, а не можешь оторваться, пока не перевернешь последнюю страницу.

В книге, как в доброй сказке, все положительные герои получают свою порцию волшебства и живут долго и счастливо, а отрицательные - то, что заслужили.

Итог: всем, кто верит в Деда Мороза и магию Новогодней ночи читать обязательно, остальным просто рекомендую для отдыха и хорошего настроения.

Пы.Сы. В книгу "РАЗБУДИ МОЁ СЕРДЦЕ" вошли роман "ПО СТУПЕНЬКАМ ДЕКАБРЯ" и два хороших рассказа "ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ОБО МНЕ?" (о том, что легенды иногда оживают) и "ПОЛЧАСА ДО ВЕСНЫ" (о том, что не все деньгами меряется).