25 апреля 2024 г. 06:35

5 Опять боги дел наворотили

"Божественный спор"
Эта книга восхитительна и внешне и по содержанию!
Всё начинается со спора 3х богинь: мудрости, красоты и войны. Кто же самая сильная и могущественная? Этот спор ведётся уже много столетий и они решают обратиться к верховному богу за разрешением конфликта. Он выбирает для каждой богини подопечную и та, чья девушка  выйдет замуж за короля выиграет.

Каждый персонаж уникален и узнаваем, даже в диалоге не запутываешься, ведь все говорят по разному.
Очень интересно было бы чуть побольше узнать о пантеоне богов и магии в этом мире, но думаю автор раскроет это в следующих книгах (да, планируется продолжение про разных персонажей и я уже жду не дождусь!). А так, мы узнали, что каждая богиня отвечает за свою стихию и посмотреть на это было очень интересно и завораживающие.
Вы точно выделите для себя любимицу, для меня таковой стала Рия - девушка жрица, олицетворение богини войны (только я сначала перепутала и думала, что она подопечная богини красоты, но тут сыграла моя невнимательность). Очень открытая, добрая и непоседливая девушка с секретом.
Так же хочу отдельно выделить детективную составляющую книги, она не играет главную роль, но всё же было интересно наблюдать за ходом расследования, это придавало ощущение , что всё происходит в реальности. Потому что, ну какие смотрины невест без интриг и скандалов, верно?

В общем и целом, книга замечательная, от неё невозможно оторваться. Обязательно советую к прочтению!
Оценка:10/10
#отзыв