25 апреля 2024 г. 07:03

Вот я и добралась до второго тома. Все мои ожидаемые разочарования воплотились в реальность. После прочтения первой части я все же надеялась, что всё не так, как я думаю. Но нет.

В этой части наши персонажи продолжают искать жемчужины и противостоять другой команде персонажей. Происходят большие продвижения в отношениях Виолетта - Женя - Маша. Это в двух словах. О чем эта часть.

Во-первых, автор продолжает растягивать книгуи. Я думала, что второй том - это точка. Но еще точно будет третий, а может и больше. И я абсолютно не понимаю, зачем так тянуть. Это же не жвачка.

Во-вторых, в этой части очень много драк, стычек. Как будто книга превращается в боевик. Поначалу читать интересно, но чем их больше, тем становится скучнее. Так же как и поиск жемчужин. Уже не так хочется за этим наблюдать.

В-третьих, большое количество предысторий героев. Если бы их характеры совпадали с первоначальным персонажем (как в книге у первоначального автора), то, может было бы и интересно читать. Но, исходя из выше сказанного, также надоедает знакомиться с множеством историй рандомных персонажей.

Из плюсов: автору отлично удалось раскрыть взаимоотношениями между Онегиным, Ви и Мэл. Было невероятно захватывающе следить за развитием событий этих персонажей.

Из плюсов - всё. Книга не особо понравилась. Тянулась долго. Третий том ждать не буду.

Собери их всех