25 апреля 2024 г. 07:30

5 "Энергия всесильна. Тот, кто обладает энергией, управляет миром"

Дана - энергик, в её мире людей, наделённых силой жутко боятся. Девушку запрятали в Академию "Топь", обрекая на верную гибель. Когда Дана узнает, что её младшая сестра пропала, она решает сбежать. В этом ей помогут близнецы-внушители, преследующие свои цели. Дане придется поступить в Академию "Утес" и выяснить, что же на самом деле случилось с Калой.

Ух, какая жаркая книга! Обожаю фэнтези с ярко выраженной любовной линией. Автор заставила меня понервничать: я была уверена, что Дана должна быть с Итаном. Но мне было так жалко девочку, Итан с самого начала был полным придурком. Очень радовалась, когда на её пути появился прекрасный принц по имени Гай, но если бы всё было так просто.

Вообще герои этой книги очень живые и настоящие. Даже несмотря на то, что действие происходит в вымышленном мире, где огромную роль играет магия, я могу легко представить себе Дану или Айс в реальности. И таких козлов, как Итан, к сожалению полно в нашем мире.

Айс, кстати, раскрылась с очень неожиданной для меня стороны. Она казалась вторым номером после Итана, я не ждала ничего особенного от неё, а она большая молодец. Надеюсь, во второй части из дружба с Даной только окрепнет.

Как же сложно было вычислить предателей! Мне это не удалось до самого финала. А он был просто бомбический! Я когда дочитала сразу затребовала у автора вторую часть. Это дилогия, продолжение которой сейчас в процессе написания.

Магическая составляющая придала изюминку этой истории. Способности героев очень необычные, взять хотя бы энергиков - управлять энергией, которая растекается по твоему телу и просится наружу невероятно трудно. Дана нашла такой интересный способ сбросить лишнюю энергию, ммм)) Точно знаю, вам будет жарко.

Могу сказать, что у автора одинаково круто получается писать и детективы, и фэнтези. Амалия Лик - это псевдоним Юлии Касьян, я читала её книгу "На отшибе всегда полумрак" и осталась в восторге. С удовольствием продолжу дальше читать её книги в любом жанре)