Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

25 апреля 2024 г. 07:40

4.5 Ой и не завидую я местным магам. Яра найдет на них управу и они пожалеют, что на свет родились

Здесь очень интересно сделан сюжет. Будто писатель пишет книгу о приключениях Яры в другом мире, а чертенок немного правит текст на свой лад. И все приключения, которые перенесла Яра, виноваты именно эти двое, но больше чертенок. Кстати героиня наша, вроде как попаданка. Ее ректор академии отыскал на Земле и забрал с собой. У нее уникальный дар, можно сказать, дар жизни. Она хорошо ладит с животными и растениями и понимает природу. И после учебы, чтобы отработать вложенные в нее средства, нужно пройти практику. Ректор хотел оставить ее в академии, но девушка этого не хотела и подписалась на отработку в брошенном лесу, куда никто не хотел ехать. Приняли ее там, конечно не ласково. Но ничего, характер у героини пробивной, справится.

Мне понравилось книга. Интересно написано, я бы сказала необычный сюжет. Из-за того, что мы как бы читаем историю, которую пишет автор и чертик. И непонятно, то-ли там все было на самом деле, то-ли выдумка. Но судя по поведению Ищи, то я склоняюсь к первому варианту.
Прочитала залпом. И блин, остановилась книга на таком интригующем и напряжённом моменте, что я чуть не взвыла. Но хоть вторая часть уже есть. Так что обязательно пойду читать продолжение.

Герои мне тоже понравились, вот читаешь и воспринимаешь их как живых людей. Каждый со своим характером и не без тараканов в голове.
Дан, очень интересный мужчина. Хоть он и маг, но не потерял своей человесности и сострадания. И даже дружелюбен с нечистью разной. В отличии от других магов, которые стали больно заносчивыми.

Ярослава, очень бойкая девушка и достаточно темпераментная. Мне понравился ее характер, чувствуется стальной стержень. В обиду себя не даст, да и язвить умеет. Эти уж их пикировки с Даном, просто загляденье.

А какой хитрый манипулятор у них под боком, в лесу. Это я про лешего, хитрец ещё тот. Так манипулировать всеми, ещё суметь надо. И мне он не очень понравился, хоть и вроде как добрый дядька.
Ну, говорить про всех можно много, сами читайте и решайте как вам, а мне понравилась и рекомендую к прочтению.