RonaldAmettel

со своей колокольни

25 апреля 2024 г. 11:25

Книга вышла замечательная: динамичный сюжет, приятные отношения между главными героями, тайны и загадки и, конечно же, любовь.

Я как-то не особо поклонник ни Герасимовой, ни Кузнецовой, но дуэт вышел хороший, где всё есть и всего в меру. Тут тебе и проработанный мир с интересными каменными деревьями с необычными магическими свойствами, и необычный взгляд на такую заезженную в ромфанте вещь как оборотничество. Словом мир вышел продуманный, настоящий, реалистичный за что хочется очень сильно похвалить. Люблю такое)

Герои вышли очень характерные. Нита - взрослая и самостоятельная личность, которой, как кажется в начале истории мужик вообще не нужен, а если и нужен то "для галочки". Ларс, к которому в начале истории вообще не знаешь как относиться - я вроде и люблю разницу в возрасте, но обычно мужчина старше, а тут волчонок-подросток заставляет задумываться о двойных стандартных у меня в голове)) Но потом герои меняются, преображаются и выходит очень интересный финал с небольшим намёком на вторую часть.

Очень советую к прочтению) Читается на одном дыхании, история не банальная, а герои приятно удивляют своей логичностью и проработанностью.