25 апреля 2024 г. 13:35

5 Проверено временем

Моя самая любимая книга в детстве. Подарили мне её на 6 лет, я сразу же прочитала и влюбилась в Катю с Манечкой, мы стали лучшими подружками.
Я и сейчас хохочу над их проделками.
Особенно смешно было "узнать", откуда взялся один из моих ников Аглая Сидоровна. Это ж воображаемая коза сестричек! Забыла, конечно. А подкорка помнит))
Пожалуй, нынче, глядя на собственных детей и их сверстников, я удивляюсь, что пяти и шестилетние Катя и Маня умеют читать и писать (с ошибками, но умеют). Но я же книгу самостоятельно читала... Значит могло такое быть.
Кстати, пару глав вслух дочке прочитала - она даже слушала и смеялась. Особенно над историями про зоопарк и сочинение сказок. Стоит ли говорить, что теперь в старшего брата летят изысканные животные обзывалки))) Сковородкины и меня вдохновляли на подвиги. Опасная книжка, ага. Я после неё и котов дрессировала, и на антресоли лазила, и шила "красивое" из скатертей, и тренировалась для поездки в Африку.
Сейчас обращаю внимание не только на детей, но и на родителей.
Что за страсть бросать детей ради африканских строек?.. Только что в Кыше была такая же история.
О, а я теперь себя узнаю в Веронике Владимировне, художнице-поварихе)) Дайте пять минут покоя, мне надо кактус изобразить, открытку склеить, шляпу создать!
В детстве я не могла полностью оценить родительское "счастье" четы Сковородкиных от наличия сразу двух бесенят в доме. Зато в настоящий момент мой смех осмысленнее - писательница идеально описала этот дурдом!
Ирина Пивоварова - расчудесная писательница. Всем рекомендую!

Ирина Пивоварова - расчудесная писательница. Всем рекомендую!

Да-да, именно - расчудесная!

Жаль, что в детстве не читала про Катю с Манечкой, но когда сыну читала, была в полном восторге!

Да-да!!!