Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

25 апреля 2024 г. 20:41

Это шестая и на данный момент заключительная история по циклу «Светлые и Темные» и автору удалось пронести через все истории легкость повествования, прекрасный юмор и свой неповторимый стиль, который придает сюжету глубину и определенную житейскую мудрость ;)

«Вот до брака я мечтала о колье, или еще одном колье там, с изумрудиками… А теперь чугунок для свекольника повместительнее, новое сито, опять же ж муку со скидочкой мешочка два прикупить». (с)

Героиня – темная адептка, которой не повезло с родителями.. или повезло, как на это посмотреть =) Из-за непостоянного нрава маменьки, у Кей появляется уникальная возможность попасть в светлую академию по обмену. И где темные не пропадали? Правильно, нигде не пропадали! =)

И вот кому будет хуже, всей светлой академии, которые не смогут справиться с парочкой темных, или темным, которые не стараются показать себя с лучшей стороны. Они же темные! Они непредсказуемы своей импровизацией =)

«Когда темные хотят кого-то выбесить, они мешают ему врать». (с)

Героиня мне понравилась =) Она не пыталась юлить, подлить и подстраивать козни. Она была настоящей. Кей составила отличную конкуренцию белочке, вгоняя людей в бешенство, граничащее с безумием. Чего только не сделаешь ради практической части дипломной работы ;)

А как показывает учеба в светлой академии, Светлые не такие светлые, как хотят это показать и по многим подлостям дадут фору темным. Чего только стоит соседка героини! Сделала гадость и на сердце радость была. Но и среди светлых есть честные и благородные люди, и это не только парни, но и девушки =) Которые умеют уважать противника и по достоинству его оценивают.

Про героя ничего писать не буду =) Он есть, он красавчик. Он сильный красавчик и совсем не так прост, как может показаться – у него убойная харизма ;)

«— Знаешь, у нас, темных, есть поговорка: удача бывает внезапной, поэтому, если повезло, терпи». (с)

Надеюсь, что на этой книге мы не попрощаемся с циклом «Светлые и Темные» и автор нас порадует еще не одной историей про таких разных, но в тоже время таких одинаковых светлых и темных магов =)