25 апреля 2024 г. 21:31

4 ощущении

Была приятно удивлена, когда девочка сравнила меня с этим автором и уже на следующий день побежала знакомиться с его творчеством. Книга предназначена для спокойного вечера без усложнений и сложностей. Предложения сбалансированные и гармоничные.

Мне было приятно читать, особенно грустные моменты, пропитанные тоской, которые писатель умел передавать. Также начинаю замечать некую изюминку в том, что встречаясь, люди могут погружаться в свои мысли и не общаться друг с другом, хотя сидят вместе. В этом есть какая-то аутентичность и чувство сдержанности. Хочется иметь близкого человека, который бы тоже прекрасно понимал границы без слов.

В процессе чтения меня охватывают мысли о том, что все, что происходит, происходит у всех. В мире много миллиардов людей, и каждый из нас имеет что-то свое. Кто-то владеет небольшим количеством материальных вещей, кто-то, напротив, считает себя успешным в обладании материальными ценностями.

Все ценно на моменте, пока мы живы физически.

Что же случится после нашей "смерти" - одному только Богу известно.

Читая книги, я могу на время забыть о своих проблемах, узнать о другой жизни, совершенно другого человека, и перестать заострять внимание на своей гордыне. После прочтения начинаю рассматривать свою жизнь со стороны. Это хороший пример сравнения моей жизни с осознанием того, что все не вечно, и рано или поздно я дойду до конца. Важно понять, какую концовку я выбираю."