26 апреля 2024 г. 02:48

Перед прочтением романа «Сердца трёх» обязательно прочитайте предисловие к роману от автора. В нём автор заранее извиняется за минусы и недочеты романа, а также рассказывает историю написания романа.
Немного о сюжете: один из трёх главных героев, Френсис Морган, отправляется на поиски сокровищ своего предка в Латинскую Америку. По прибытии он знакомится с остальными главными героями: Генри Морганом и Леонсией Солано. Как можно догадаться из названия, между этими тремя завяжется любовный треугольник, который развяжется ближе к концу книги. Что касается приключенческой составляющей книги, а именно поиска сокровищ, то несмотря на то, что некоторые личности активно препятствовали главным героям при поиске сокровищ, главным героям все же удалось достигнуть положительного результата и найти сокровища (правда немного не те, которые планировались изначально).
По итогу после прочтения, я книгу оцениваю на твёрдую четверку (хоть я и фанат Лондона), и сейчас объясню почему. Все дело в том, что меня, во-первых, вообще никак не зацепили главные герои, они вышли какие-то неинтересные что ли (скучные и без изюминки). Хотя вру, Генри Морган немножко запомнился мне своей наиболее повторяемой фразой: «Фу, ты чёрт рогатый!». Согласитесь, данная фраза придает ему некую изюминку и выделяет его на фоне остальных главных героев. Во-вторых, любовная линия вышла довольно слабой и тухленькой, уж больно всё как-то наиграно выглядит, хотя может это только мне так показалось. Но, я, честно говоря, как-то ожидала большего от любовного треугольника: больше эмоций и чувственности между главными героями, некую драму или скандал и т.п. Ну, и в-третьих, сразу после прочтения книги я посмотрела одноименный фильм 1992 года, и, как оказалось, финал фильма мне показался более логичным завершением данной истории, нежели чем финал книги (что для меня является довольно редким явлением, так как я обычно делаю свой выбор в пользу книги, а не фильма).