26 апреля 2024 г. 03:41

Две сестры, Эрин и Лори, готовы отправиться в "путешествие мечты", но что-то пошло не так..
Эрин так и не появилась в аэропорту, а самолёт, на котором Лори улетела одна, бесследно исчез..
Почему одну из сестёр тяготит чувство вины и станет ли известна судьба второй?-загадка.

Здесь как я люблю, история раскрывается от двух действующих лиц в разных временных рамках. На мой взгляд, этот позволяет лучше проникнуться характером героя.

Вроде бы всё хорошо: и герои понятные, и причинно-следственная связь есть, по ходу действия разворачивается целая драма, местами устрашающая, местами горчащая. Да-да, я сделала вывод, что детективного всё же в данной книге очень мало, фактически ничего)

В процессе чтения я кому-то сопереживала, кого-то ненавидела, к кому-то осталась равнодушна, то есть, действующие лица трогали меня каждый по своему.

Общее впечатление о книге положительное, но, честно, финал оказался каким-то уж сказочно-наивным. Я так поверила автору, пока читала, что аж расстроилась) Но так и быть, не стану судить по одной только книге, дам Люси Кларк шанс на реабилитацию)