26 апреля 2024 г. 03:53

5 Рецензия на книгу "Драконья академия. Капкан на дознавателя"

Обожаю книги Мелины! Автор просто не устает меня удивлять! Вот как можно из обычного на первый взгляд сюжета про попаданку и академку сделать такую захватывающую книгу да еще и с таким концом которого совсем не ожидаешь!!! Браво!
С чего же все началось? С того, что дознаватель Сиднар из элитного ведомства "Драконы Его Величества" ведет расследование которое, приводит его в Академию. Где случай и сводит их с Дашей которая попала в тело Дарсии Атмы студентки со спящим даром.
Казалось простой сюжет и все уже можно предугадать, но это совсем не так! Нас ждут невероятные сюрпризы от автора! Книга получилась не простой с детективной линией, интригами и магией. Да и драконы там сыграли свою роль. Древняя раса мудрых гигантов... Что не сделаешь ради того, чтобы выжить и сохранить свой род? Вот так и в этой книги все на лезвии бритвы, кто выберет свой путь в достижении желаемого? Да и какие эти желания? Ради чего? Почему так оказались связаны драконы и люди? И ведь именно в этой книге я получила ответ на этот вопрос причем весьма оригинальный! Любовная линия оказалась просто очаровательной, нежной, трепетной и задорной! Да, и без юмора здесь не обошлось! Ведь форма у Сиднара оказалась весьма интересная, как впрочем и невероятно понравился и неубиваемый книжный Валера!
Читается книга невероятно быстро и все благодаря легкому слогу Мелины! Герои на удивление благоразумны и даже Даша сначала просчитывает свои ходы и трезво взвешивает все варианты событий уж очень ей не хочется жертвовать своей жизнью ради драконов! Хотя и в помощи она отказать не может, ведь желающих использовать ее магию множество.... Как говорится из двух зол выбирают меньшее...
И как всегда у Мелины получился удивительно продуманный и оригинальный мир, мир полный магии, драконов и интриг.
Читайте и не пожалеете! Вас ждет любовь и предательство, интриги и приключения, юмор и коварство, дружба и соперничество. Я же испытала море эмоций начиная со смеха и заканчивая щемящей нежностью!
Спасибо автору за прекрасную книгу и такое удивительное окончание я его читала с улыбкой!