Kara_Trof

26 апреля 2024 г. 03:56

5 «Если ты будешь анализировать каждый свой поступок, то сойдешь с ума. Просто живи, Мари»

Я уже знакома с творчеством автора и рада, что добралась до другой ее книги. В этой книге есть все: мистика, ведьмы, инквизиция, тайны прошлого, академические будни и многое другое. Юной студентке ведьме придется учится в университете, где все люди ярые поклонники инквизиции.

Автор не просто дала героине название ведьмы, она подробно раскрывает ее дар, рассказывает о прошлом. Университет специфичный, из-за истории города в нем преподают и историю про ведьм, было познавательно. Впервые узнала такую мерзость - из ведьм делали лекарство от всех болезней.

Все же в современном мире ведьм до сих пор сжигают и до сих пор существуют тайные общества, по началу они казались мне лишь фанатиками, но вскоре все меняется и оказывается на много шире. Современный мир не смог ничего поменять. Главной героине предстоит раскрыть свою суть и раскрыть тайны своего окружения.

Книга развлекает читателя еще и любовными переживаниями, ну и жанр у нее соответствующий. Все покрыто тайнами прошлого и оказывается очень обширным и запутанным. Главная героиня попадает в любовный треугольник и мне было безумно интересно кто же с ней останется, парни совершенно разные и выбрать между этими чувствами невозможно.

Так же поднимает семейные проблемы и взаимодействие в обществе. Мать всю жизнь учила главную героиню, что та обязана быть одинокой. А в университете она находит себе подруг и сила дружбы передаются автором на высшем уровне, некоторые моменты доводили до мурашек. Жестокость подростков каждый раз меня обескураживает, в некоторых людях столько злобы и в силу возраста герои не могут это контролировать. В книге много рассуждений о том что не бывает добра без зла и наоборот.

Слог у автора легкий, а сюжет динамичный, нет какого-то застоя, история двигается вперед, не давая скучать. Я в полном восторге от количества сюжетных стихов в тексте. В финале сполна проглотила стекла, но и испытала огромное облегчение.