26 апреля 2024 г. 04:10

3 В каждом светлом моменте радости есть капля яда: осознание, что боль придет снова. Страдание для людей — это как дыхание.

После стольких лет? - Всегда

Не планировала читать данное произведение, потому что знала, что не смогу его нормально принять. Во-первых, перевод. Морально было тяжело воспринимать термины и имена, которые в твоей голове засели совершенно другими. Во-вторых, половина изложенного уже давно знала (спасибо квизам по вселенной).

Плюс есть несомненно - встреча со старыми знакомыми героями, узнаешь их поближе, какими они стали.
Минусов больше) по мне история получилась очень скомканной, как будто авторы пытались про всех рассказать, но страниц и времени было очень мало. Например, о Джинни мы узнаем, что она спортивный корреспондент в Ежедневном пророке как бы невзначай.
Вся история высосана из пальца. Герои на протяжении 200 страниц куда-то зачем-то бегут и что-то пытаются сделать. В остальных - разговаривают непонятно о чем.

Подумала, что очень бы хотелось почитать нормальную историю от автора о жизни после Битвы, но имеем то, что имеем.