26 апреля 2024 г. 07:36

2 Как легкое чтиво для подростков пойдет.

Хуже чем первая часть. Первая часть книги еще как-то может зацепить, когда только знакомишься с лором, с героями, с антагонистами.
Любовь просто из воздуха. Так сильно полюбить за то, что пару раз увиделись, станцевали и просто милая мордашка. Готовность на то, что по факту не стоит делать, ради РЕАЛЬНО чужого тебе человека. Лютый игнор идеального персонажа Пака. Создали прекрасного рыжего лисенка, который греет сердце, закинули его в френдзону и добили «я тебя люблю» и поцелуем. А то что это эмоции подвели и любовь по дружбе парню недоговорили. В общем очень обидно за рыжего красавчика. Ясень/Эш максимально клишированный персонаж, никакой химии между ними лично я не увидела.
Задумка про Железных фейри была вполне приемлемой. Но еще в первой книге как-то просто убили короля Железных фейри. Еще почему-то он предложил полукровке стать его королевой. Естественно, кто еще, если не она. И как всегда, ГГ, которая должна спасти весь мир, супер крутой персонаж, который влюбил ее в себя и какой-то милашка в «друзьях». А еще героиня должна быть обязательно раздражающей. Между прочим в первой книге она еще нормальная была.

Ну вот так.  Коротко и по делу. Не хотелось много писать, просто самое главное!