26 апреля 2024 г. 15:29

1 Спойлер Еще одна нетакуся и конченный абьюзер

️ Рэйвен Карвер из неблагополучной семьи, привыкла сама решать свои проблемы.

Братья Брэйшо, братья по духу, а не по крови, а-ля короли не только школы, но и всего городка. Почему короли вообще смутно объясняется: у них отцы такие крутые были, город держали в страхе, значит и их дети (18-19 лет) тоже такие же.
Причем я вообще не заметила, что они там чем-то управляли, только пёсиками бегали за Рэйвен, боялись , что какие-то тупые действия других якобы повлияют на их репутацию, и , естественно, играли в баскетбол и устраивали тусовки - в общем, вели себя скорее как мажоры обычные, чем как авторитеты города.

️     Вообще ничего не прописано ломаные описания окружения; кривые характеры персонажей; ничего не происходит , кроме того , что девушка влюбляется в парня просто так, и наоборот. Хотя , конечно , есть микрообъяснения: НИКТООООО НИКОГДАААА не делал для нас такого (что подходит в обе стороны).

️    Мэддок Брэйшо - абьюзер. И я надеюсь, что не надо объяснять почему так считаю; если не читали , поймете с первых минут.

Рэйвен Карвер - прогнулась. Мне в самом начале даже понравился ее персонаж, я подумала: «Ого, может быть, это будет что-то новое, про сильного женского героя» - НЕТ, сильного женского героя не было; был только вид, который в итоге просто подмяли, подрезали для аксессуара мужика и все.

У меня не было желания читать про эту недолюбовь.

️    На книге стоит возрастное ограничение в 18+ из-за кринжовых постельных сцен , но по качеству написания тут скорее для девочек 14-18 лет.

️     Каждый имеет право читать то, что он хочет. Я знаю много книгочитательниц, которые просто обожают подобную литературу, хотя и прекрасно понимают , что это кринж.

Я тоже подобные книги читаю: из любопытства, разгрузить голову , отвлечься от серьезных книг или просто покринжевать.

️    Я просто советую читать не только подобные книги, но и заполнять свои мысли и чем-то действительно хорошо написанным. Тогда вы поймете , что в книгах может быть и прекрасная любовная линия, и прописанный мир, и глубокие характеры персонажей, нужно только поискать немного.

тгк: Книги по-тупому. Отзыв «Парни из старшей школы»