Бибик Виктория (viktoriya_bibik_)

26 апреля 2024 г. 17:12

5 ай да ведунка...

забавная, динамична, лёгкая история об одной старой всегда молодой ведунке, охранном агентстве, а также о хитром воре- обольстителе, который успеет и глазки вам построить и в кармашек залезть.

Начало здесь яркое и необычное - молодая девушка тащит мешок с телом, запихивает его то ли в дупло, то ли в яму, а потом этот "оживший" начинает качать права в таверне, куда отправляется на поиски своей обидчицы.

И тут то пошло-поехало-полетело:
- путешествие
- ограбление
- наёмники
- охранное агенство из 2.5 человека
- отбор "невест" для короля
- грозные горные люди с серьёзными нравами
- месть
- попытка укокошить болтуна
- ещё одна попытка см.пункт выше
- дружба
- и конечно же привязанность и любовь главных героев [хоть Варна и не признается в этом].

Любопытно было наблюдать за раскрытием персонажей. Вроде бы всё ясно, как белый день - она - волк-одиночка по жизни, с огромным опытом замужества за плечами и теперь предпочитающая одиночество; Он – вор весельчак, не привязывающийся ни к чему и ни к кому, без принципов и мук совести. Но постепенно автор показывает многогранность персонажей и ты понимаешь, что скрывается за колким характером и вечной болтовнёй.

Финал в книге известен заранее. Для каждого читателя он свой. Для меня лично эпилог вышел грустным. Но грусть светлая - как  прощание с любимым моментом, который останется в памяти на долгие годы

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!