26 апреля 2024 г. 19:59

4.5 "Не думаю, что верю в судьбу. Я верю в сильные дебюты, миттельшпили, где нужно проявлять инициативу, и быстрый переход к эндшпилям. Но не могу перестать думать о том, что, возможно, Вселенная пыталась нам что-то сказать и..."

Ну что. Хочу сказать, что это просто готовый сюжет для фильма, как и первая книга "Гипотеза любви". Этакая романтическая комедия на лайтовый вечерочек. Мне понравилось (правда первая книга чуточку больше).

История банальная. Это типичный ромфант. Но я такое люблю, поэтому не смущает нисколечки.

Я так понимаю автор очень сильно топит за место женщины в таких сферах жизни, где мужчины обычно превосходят в своём числе, умениях и навыках. Поэтому довольно необычно читать о женщине в медицине и шахматах. И интересно, вот что круто.

Эта история о двух немножечко больных на шахматы людей (это в хорошем смысле слово). Они странные (тоже в этом же смысле). И у каждого своя жизненная драма, которая освещается не так много, как возможно хотелось бы. Но думаю, что в данном случае более чем достаточно. Так же как и информации о шахматах. Это интересно и в меру. Скучать не придётся.

А вот одно возмущение все таки имеется. Какого черта при такой пикантной и нетипичной ситуации книга 16+. Где подробности? А?!!! Ахаха

П.с. очень бы хотелось, чтобы автор не решила разорвать отношения с нашей страной и стала бы дальше выпускать в массы свои книги. Я пока никакой информации не видела о новиночках в России. Зато видела анонсы за рубежом. Очень даже интересные)))