Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 апреля 2024 г. 20:29

4 Злая фея

Я собственно ожидала историю про Малефисенту, а в итоге читала то, что уже видела в фильме. С одной стороны у меня уже были образы в голове и я практически снова посмотрела кино, с другой мне было скучновато, потому что предсказуемо.

Феечка осталась сиротой из-за коварства людей и местного правителя, который жаждал обладать сокровищами скрытыми на волшебных землях, да и сами земли его привлекали, но главной причиной все же был страх. Боязнь и непонимание волшебства, он думал, что рано или поздно с вересковой пустоши придут за его землями.

После смерти родителей Малефисенты к людям относятся еще более настороженно и не пускают их на свою территорию, но один ушлый мальчишка все-таки умудряется пробраться на из территорию и запудрить мозги девушке. Запретный плод сладок, а Малефисента еще и не опытна, ей казалось она встретила того самого, но в итоге он ее предает и разбивает ей сердце.

Результат грустный - девушка озлобилась, а мальчик хоть и получил свое все-равно не смог ни насладиться результатом, ни быть счастливым. Оба наломали дров и хоть финал вышел с хэппи эндом, я бы его таким все-равно не назвала.

На самом деле у меня много вопросов к логике, но я напоминаю себе, что это сказка и она тут не предполагалась.

Весенний переполох в волшебном лесу