26 апреля 2024 г. 21:43

2.5 Хотела триллер, а получила семейную сагу 18+

Домучила книгу. Первая часть для меня вообще непонятной оказалась. Сюжет не развивается, одно убийство, о котором известно с самого начала и куча танцев с бубнами вокруг него, без малейшего продвижения в сторону разгадки; все допросы раз за разом повторяли одни и те же слова. Также не понимаю, почему столько времени в книге уделяется сестре, брату и его жене, как будто это семейная сага, а не детектив. Как будто автор считал, что эти ребята недостаточно непривлекательны для читателя, и нужно больше и больше грязи. Зато про родителей интригу тянули до конца, и так ничего практически и не рассказали. С середины примерно сюжет немного сдвинулся с мертвой точки, но абсолютно лишние подробности некоторых событий так и продолжали его разбавлять. Интересно стало только ближе к концу. В итоге, убийцу раскрыли, развязка была неожиданная, но вопросов осталось предостаточно. И дело вроде бы и закрыли, но практически без доказательств.
Итог: ожидания не оправдались, но книгу дочитала, тк все хвалили и мне было любопытно, за что. Буду ли читать «конго» - не знаю, возможно, когда-нибудь позднее, чтоб гештальт закрыть