26 апреля 2024 г. 22:49

4.5 Джон Дуглас не разочаровывает

В этой книге, наполненной жуткими преступлениями и их подробностями, автор рассказывает про различные типы убийц - серийных, массовых, поджигателей, бомбистов, отравителей и ассасинов. Он объясняет, почему они совершают свои преступления, что ими движет: выгода или удовлетворение.
Эта книга заполнила мои пробелы в базе о убийцах. Например, в чем разница между массовыми и запойными убийцами.

Самым главным моментом на мой взгляд, является то, что книга не ограничена описанием событий. Она предлагает углубиться, почему эти убийства произошли. Главным фактором, который можно вынести из книги «мы все – продукт нашего прошлого».

Эта книга не только увлекательное чтиво для любителей детективов и криминалистики, но и важный образовательный ресурс для тех, кто интересуется психологией и готов заглянуть в темные уголки человеческой психики.

В конце книги читателя ожидает небольшое погружение в профилирование преступлений. Автор предлагает несколько дел, чтобы мы могли потренироваться, используя эту очень важную науку для нашего мира.