Coldmorning_

27 апреля 2024 г. 00:09

Прочитала книгу за вечер и дело не в том, что она по объему небольшая ,а в том, что я не могла от нее оторваться. Сказать о том какой спектр эмоций на протяжении прочтения я испытала, то просто ничего не сказать.

Книга рассказывает нам о мальчике, который влюбился в женщину, которая намного старше его,хотя он даже сам толком не мог объяснить любовь ли это была. В книге был небольшой фрагмент о том, как он вспоминал о том, что мама прям супер заботилась о нем, вытирала нежно полотенцем и это у него отложилось в голове.И мне кажется, что это как триггер какой-то для него поэтому он так привязался к этой женщине. Дома ещё была куча детей, и всего скорее родители не оказывали должного внимания своему ребенку и он получается нашел ее в ласках взрослой женщины.

Как по мне на любовь это не похоже, я больше склоняюсь к тому, что это была какая то больная одержимость потому, что в детстве он прям не мог и часу побыть без Ханны.

Ханна же тоже довольно таки странная женщина, которая всего скорее хотела быть кому-то нужной,а тут как раз подвернулся парнишка. И она полностью его "воспитывала" под себя, ломая его как мужчину.

В общем, все очень сложно, а с учётом того, что Ханна ещё и была надзирательницей в концлагере и всего скорее после этого что-то да в голове у нее сломалось и я не удивлена, что случилась эта история,которая  на протяжении всей жизни тянется .

Тяжелая история, я даже не могу высказать какое-то свое мнение потому, что не могу пока понять послевкусие. Вроде и хочется понять их , а вроде и осуждаю. При чем я не могу понять, что же нашла в маленьком мальчике здоровая баба. Но всего скорее одиночество никому никогда не идёт на пользу с учётом того, что психика тоже была поломанная у человека.

Сложно что-то сказать, описать свои эмоции. Мое уважение писателю, что в таком маленьком формате изложить такую глубокую историю.