27 апреля 2024 г. 12:19

Так, у меня с этой книгой не сошлось ожидания и реальность.

Мне казалось, что это будет нонфик с кучей интересных фактов о не менее интересном десятилетии, а оказалось, что фактов минимум, зато максимум каких-то пространных рассуждений.

Было скучно и сухо, глупо звучит, но книга бездушная, реально так чувствуется.

Тут кто-то писал, что книгу писали чисто ради заработка для зарубежных читателей без любви к стране и эпохе. Оно и аукнулось.

а почему эта глупая рецензия висит в описании книги, кто объяснит? лайков здесь немного..

Вот почитайте книгу и напишите не глупую рецензию, вместо оскорблений. Тут все пишут как умеют.
А с вопросом вашим надо в тех поддержке уточнять, как на сайте алгоритмы работают, а не тут.

Оскорбление это ставить 0 баллов одной из лучших книг о 60-х. Это не рецензия, а совковый наброс хейтера-сталиниста.

Тут нельзя поставить ноль баллов, только единицу или 0.5.
0 - это без оценки книга и это нормально. Вы какую-то ерунду сами выдумали и сами обиделись.

Ок, прошу прощения за сталиниста и совка, просто есть такой тип людей, которые по всему интернету носятся за книгами, где говорят правду про Сталина, и портят им рейтинги. Солженицын, Гузель Яхина, Аксенов, им неважно кто и про что, им главное что их любимого убийцу там назвали убийцей и влепить 0 или 1, чтоб рейтинг просадить. Тысячи их.

Мне не понравилась книга из-за стиля изложения, как я и написала в рецензии. Возможно настроение не то или тема не так зацепила. Потому что от "Гений места" того же Вайля я была в восторге.
А оценки нет, потому что нонфику сложно оценки ставить, особенно если не понравился. Потому что есть ощущение, что ты не понял книгу, а не книга плохая.