27 апреля 2024 г. 14:34

Аннотация к книге и начало истории заинтриговало, но в какой-то момент, что-то пошло не так, и постепенно интерес стал затихать. Тут мы имеем: она попаданка, и как полагается в этом случае с суперспособностями, уж очень уникальными, но только с обратной стороны, она "ходячий армагеддон" для магического мира. Он правая рука наследника престола, герцог и завидный жених королевства, они связаны и повязаны, им нельзя быть вместе, но врознь то же не получается, условия брачного договора не позволяют, и вот в этих рамках, как мне кажется можно придумать кучу интересных приключений, но что-то у автора не получилось, чем дальше продолжалось чтение, тем сильнее хотелось всё бросить. Тут и всезнающий призрак, который то помогает выжить героине, то наоборот бросает на произвол судьбы, а судьба у нас здесь в виде злой колдуньи, которая хочет уничтожить мир. Герой здесь, что не на есть именно герой, который приходит на выручку в трудную минуту, ну, и пусть минута последняя, но важнее сам результат. Чувства у героев есть, а логики - нет. Все события и все "приключения", всё очень странно, и не логично. Всё очень предсказуемо, читается книга легко, но при этом абсолютно не цепляет своей интригой, её как бы нет. Задумка была интересной, но реализация подкачала.