27 апреля 2024 г. 15:50

Это была очень приятная и увлекательная дилогия о красавице Ту, которая в конце-концов всё-таки добилась и спокойствия, и достойного положения. Благодаря красочным, ярким описаниям на протяжении двух книг не возникало никаких проблем с визуализацией. Не уверена насчёт достоверности всех деталей, однако не то чтобы романы на неё претендуют.

Следить за приключениями и их последствиями, с которыми столкнулась голубоглазая египтянка с острым языком, мне понравилось. Иногда как будто бы уже был перебор с обрисовками каждой мысли, вздоха, побрякушки и листочка, однако по большей части чтение принесло мне исключительно удовольствие. Вторая часть уже не так зациклена на любви и бурях эмоций — скорее наоборот, холодная подача мести, которую готовила главная героиня столько лет в заключении. Концовку я наполовину угадала ещё до того, как столкнулась с ней, но она всё равно меня порадовала.

В принципе даже необязательно читать первую книгу, чтобы понять эту. Хотя я в любом случае советую ознакомиться с обеими частями. Отличный выбор, если хочется чего-то не особо трудного и при этом интересного.