brunetka-vld

27 апреля 2024 г. 18:30

Если вы фанат сериала Друзья, или самого Мэтью Перри, то возможно, вам не стоит читать эту книгу, что бы не разочароваться в объекте своих симпатий. Я не любитель ни сериала, ни актера. Может быть и поэтому поставила низкую оценку, потому что нет желания находить оправдания ГГ.
Ну а как можно и чем можно оправдать слабовольного, эгоистичного алкоголика и наркомана, но богатого наркомана, надо отметить.Только деньги и помогли ему протянуть достаточно догло, был бы он обычным человеком, то покинул бы этот мир еще в молодсти. Человек на протяжении всей книги ищет виноватых, и детство у него было тжелое, хотя , смотря что называть тжелым детством. У многих детей родители были в разводе, да это накладывает отпечаток, но не все стали наркоманами. То что его с детства пичкали лекарствами-наркотикми, так опять же, на подобном медицинском подходе выросло целое поколение, и опять же не все они стали наркоманами.
Даже находясь в клинике на реабилитации он просто вызывал своего поставщика наркотиков и принимал дозу, а потом искренне недоумевал, почему клиника больше не готова с ним работать.
Многим людям, которые вытаскивали его из дерьма, он отплатил неблагодарностью. И вот , на старости лет, больная развалина, решает, что ему наверное, все таки нужна семья. И как же так, подружка в принципе не хочет ничего подобного. Когда я это читала, то подумала, ну наконец-то хоть она здравомыслящая женщина,не позволившая разрушить свою жизнь.
Если честно, после этой книги очень хочется помыть руки с мылом.