27 апреля 2024 г. 18:52

4 Чувственная история любви сквозь века

На страницах романа разворачивается нетривиальная история девушки Хелен, которая на пороге своего 34-летия видит во снах свои прошлые жизни.
Пасторальный 1895-й. Её звали Джульетта и она стала музой и возлюбленной женатого художника.
Бурные 30-е. Её звали Нора, она сбежала в Голливуд от тирана-любовника и стала звездой. Лихие 70-е. Её звали Сандра и она играла в музыкальной группе и влюбилась в чужого мужа. Сейчас её зовут Хелен и она руководит крупным журналом и только что развелась.
Ничего подобного я еще не читала.

Откровенная и чувственная история запретной любви, которая длится на протяжении четырех жизней, изменяя свои обличия и декорации каждой эпохи.

Книга читается на одном дыхании, несмотря на размеренное повествование. Эдакая жуткая версия дня сурка, где проклятие, демоны, ведьмы и реальная жизнь гармонично сплетаются в единое полотно.

Роман вышел невероятно кинематографичным, а ореол загадочности и интриги витает до самого финала, держа читателя в напряжении. В целом это хорошая история, на которую не жалко потратить время.