OlgaSharistova

27 апреля 2024 г. 19:16

Микаэла живет со строгой бабушкой, которая полностью контролирует её жизнь. Девушка всегда безропотно подчинялась, пока в их спокойном городке не появился красавчик Сэм, который разбудил в ней не только бунтарский дух, но и сверхъестественные способности.
_______
Нелепость, бред, абсурд, испанский стыд, жалкие попытки накидать пафоса, мэрисьюшность, глупость, картонность и так по кругу - вот в общем-то и вся книга. Сюжет максимально тупой, а попытки автора шутить и острить - это отдельный вид фейспалмов.

Героиня душная и глупая, её друзья лицемерные и бестактные, а бабушка в своем отношении к Мике выглядит хуже детей Сатаны.

Персонажи картонные, текст крайне слабый, повествование скачет и не ясны смены времени и локаций, примитивные, плоские диалоги. Смысловая нагрузка в цитатах из Откровения Иоанна Богослова отсутствует напрочь и всё выглядит, будто автор просто рандомно подобрала по тэгам цитатки из религиозного текста, чтобы добавить веса своей писанине, а по факту еще больше закопала себя под грудой бредней.

Давно я такого мракобесия не читала. Это очень, очень, очень плохо.