27 апреля 2024 г. 21:44

1 Не смогла дочитать

Эта книга вообще меня не заинтересовала. Я читала только ради Пака, читала сколько могла, затем заставила себя прочесть, чтоб узнать кто и зачем продолжает дело Железного короля, но надолго меня не хватило. Все начинало раздражать. Особенно меня выбесил высосанный из пальца фрагмент, просто чтоб Пак не нравился так сильно читателям.
Большинство читателей предпочитает Пака Эшу. И видимо, чтоб выставить любовный интерес главной героини в лучшем свете, Паку приписали просто ничтожную глупую мелочь насчет отца Меган! Аргументы Меган о том, почему она злится на Пака и в чем он виноват, просто ничтожны.
Я могу понять обиду на Пака за то, что будучи в Фейриленде, он не сказал ей о ее отце спустя какое-то время, но невообразимая ярость, мысли по типу «непростительно!» и прочее, что она говорила—глупость.
В общем, честно, еле дочитала, дальше читать цикл желания нет. Единственное меня привлекла часть «Железный ворон» (она про Пака), но прочитав аннотацию, я поняла, что там много чего есть, что я не пойму, ведь надо читать книги по очереди.