27 апреля 2024 г. 21:50

5 В сказке ложь, да в ней намек...

Кто бы не хотел стать всадников дракона? Да, наверное, каждый. Но только не главная героиня - Вайолет Сорренгейл. А когда вы узнаете через что нужно пройти, чтобы оседлать дракона — желания у вас тоже поубавится...

Отец Вайолет был писцом и дочь собиралась пойти по его стопам, папа часто читал девочке сказки в детстве. И как многим известно:

Сказка — ложь, да в ней намёк...

Но жизнь Ви переворачивается с ног на голову, когда мать заставляет её отправится в квадрант всадников. Теперь её девиз:

Сегодня я не умру!

Для меня это великолепная книга, потому что здесь присутствует всё, что я так люблю:
* драконы
* борьба за выживание
* куча смертей
* тропа от любви до ненависти
* сильные духом персонажи
* захватывающие дух события
* яркие постельные сцены

В некоторых момент, я была готова разреветься, а в некоторых, ощущала радость и облегчение главной героини. Во время чтения мы стали одним единым с Ви.

Начиная читать я знала, что в книге много клише, много мата – я была к этому готова, и отнеслась спокойно. Кроме того, не смотря на количество клише, они очень гладко вписаны в сюжет и, если не заострять на них внимание, гармонично и мягко вписываются в сюжет. Да и не считаю, что мата тут излишне много... Я быть может даже добавила ещё, он как нельзя лучше передаёт атмосферу всадников, которые каждый день ходят по краю пропасти, где их поджидает смерть.

Неожиданность для меня стало количество и качество постельных сцен, они на высоте, но иногда кажется, что их слишком много, а потом вдруг начинаются динамические сражения, и ты понимаешь — тут добавлено всего идеально!

А какой финал! Я была в шоке с последних глав! Очень жду продолжения!

Моя оценка разумеется 10/ 10