27 апреля 2024 г. 22:25

Мне нравятся мистические истории, но эта книга покупалась потому, что уже была читана раньше и, признаться, в глубине души у меня теплилась надежда на то, что ее переработали именно в повесть. Увы, стоило только книгу раскрыть, как стало ясно, что ничего подобного не произошло и это, всё ещё, скорее, сборник рассказов, объединенный едиными героями, но точно не роман.
Но... Это все равно мило. Пожалуй так. По крайней мере, после второго прочтения мое мнение осталось прежним. Приятные герои, которые, конечно, слегка истеричны (Фелтон) и мрачно замкнуты (Джулиус), но все же милы. Про них уютно читать. Да, хочется какого-то откровенно сильного детективного дела. Хочется внятного завершения уже дел имеющихся. Хочется, чтобы кое-кто не истерил на пустом месте, а вел себя более адекватно или уж если это невозможно или необходимо для сюжета, то чтобы хоть расписано было поподробнее. Хочется, чтобы лучше были прописаны многие второстепенные персонажи, ведь там много интересного. Много чего хочется, но что делать. Что имеем, то имеем. Мне очень жаль только, что такую, поистине золотую идею, пустили в печать настолько сырой, а ведь мог бы получиться крутой мистический роман или даже серия.