28 апреля 2024 г. 00:13

Лучшее на Лайвлибе

Потрясающий детектив! Невероятно продуманный мир, хочется даже изучать историю и исторические события, сопоставлять то, что было в жизни с книжной версией. Теория о том что магия могла повлиять на развитие нашей истории, становление абсолютно нового мира. Говоря о фентезийной составляющей, она продумана очень грамотно и красиво, каких-то явных пробелов в магии я не заметила. Отдельно хочется упомянуть о героях, каждый персонаж живой и многогранный, шаблонных и плоских практически нет. Расследования интересные и небанальные, всегда есть зацепка, с помощью которой можно догадаться (но, честно говоря, у меня это ниразу не вышло, а после прочтения решение кажется таким очевидным...). Все дело всегда складывается в одну гармоничную историю. Развитие главных героев еще одна, зацепившая меня, составляющая, как эволюционирует их отношение к миру и друг другу, как меняются их взгляды на жизнь. И, конечно же,  потрясающий Кузя, настолько живой, со своими недостатками, принципами, ценностями вызывает симпатию после первой встречи. Любителям детективных историй и интересных фентези миров однозначно советую!