Kara_Trof

28 апреля 2024 г. 02:38

5 «Но ложь не противоположна истине, вот в чем подвох. Человек может верить в то, что говорит, верить безоговорочно, что создает искажения мыслей, а значит, и речи»

Мир, созданный авторами, огромен и обширен. Он до такой степени интересный, что хочется знать все, вплоть до мелочей. Задумка с магией шикарна, она олицетворяет камни, а уж описание глаз главных героев ввело меня в восторг.

Слог авторов очень необычный и тяжеловат для восприятия, но это только по началу. Дальше привыкаешь и история читается легче. Очень много витиеватых описаний и не знакомых слов. В этом мире свои названия и авторы знакомят читателей с ними постепенно.

Детективная сторона книги меня покорила, юные геммы постепенно вливаются в процесс, учатся на ошибках и взрослеют. Мне нравится реальность происходящего, хоть они и обладают способностями и намного успешнее людей выполняют свою работу, все равно раскрытие преступлений происходит постепенно и имеет свои сложности.

В конечном итоге все развернулось до огромных масштабов и перевернулось с ног на голову. Первая часть открывает очень много фактов и к финалу раскрывает мир на другом уровне.