Kara_Trof

28 апреля 2024 г. 02:42

5 «При всей похожести людей найти того, кто разделил бы с тобой твой личный ад, практически невозможно»

Книга так подробно и качество написана, что погружаешься в сюжет с головой, меня это доводит до восторженного писка. Я нереально наслаждалась текстом. Все максимально подробно описано, мелочей здесь куча, но текст этим не грузит. Голова просто отдыхает, не нужно что-то представлять и воображать, тут все ясно как день.

От книги веет ощущением реальности, я верю этой истории. Герои не идеальные, каждый из них со своим индивидуальным характером и грузом прошлого за плечами. Они делают ошибки и постепенно пробираются к основной тайне. Раскрытие преступления не происходит по волшебству и до самого конца совершенно никого не подозреваешь. Автор шикарно закрутила сюжет и где правда очень сложно выяснить. Так же я без ума от того, что у героев есть личная жизнь, книга не состоит только из одной работы и расследования. И уйма психологии, личные и семейные проблемы, составление портрета убийцы, поиск его мотивов. Шикарно.

Автор пишет так, будто все это происходило на ее глазах, она вживается в роль каждого героя, это будто съемки фильма и она здесь первоклассный актер. Я даже и ожидать не могла, что история так глубоко войдет в душу. Затронуто влияние на общество, кем в итоге преступник стал для людей. Его поступки, в извращенной степени, даже вдохновляют. Он просто перевернул город, даже наверное и мир, с ног на голову.

Серия книг на 200 % стоят прочтения и славы, они выворачивают тебя, дают посмотреть на жизнь под другим углом, показывают жизнь людей из органов и залезть в голову к преступнику, даже понять его.