28 апреля 2024 г. 06:03

4 Спойлер С такими друзьями враги не нужны

Очень двойственное впечатление от книги. Дружба между девушками не нравится совсем, это скорее привычка, чем искреннее участие в жизнях друг друга. По крайней мере, со стороны Талли искренность и осознание своих ошибок я увидела только в конце. Для некоторых людей, как говорится, пока жизнь по голове не ударит, так ничего и не поймут. При этом у меня есть некоторые сомнения, что она изменилась, ведь ей уже не двадцать лет, характер и личность сформированы. И сам факт, как она не перезвонила Кейт, когда та заболела, уже характеризует данную дружбу не с лучшей стороны. Героини уже не так молоды, чтобы настолько зависеть и держаться друг за друга, здесь скорее играет роль привычка и неумение жить по другому. Персонаж Джонни тоже показался странным, меня безумно расстраивало, как он «сох» по Талли и не обращал внимание на любящую Кейт. И хоть в итоге они вместе и он говорит, что любит, его ночь с Талли сильно омрачает всю картину. Не знаю, читать ли продолжение и смотреть ли сериал, слишком уж неоднозначное впечатление оставил роман. Перечитывать его точно бы не стала.