Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

28 апреля 2024 г. 08:50

Давненько у меня не было такой увлеченности книгой, я буквально проглотила ее за один вечер. И пусть мне попадались книги, которые нравились, но вот именно такого погружения в книгу давно не было. Даже приятно стало.

Сюжет разворачивается вокруг спора двух сестричек, которые естественно поспорили на мужика. Цель главной героини - не дать своей сестре Эмми выиграть и привести абсолютно распутного лорда с собой на Зимний королевский бал, на котором по традиции заключаются браки. Естественно в процессе претворения плана в жизнь будет много курьезных ситуаций, которые дадут шанс отношениям главных героев развиться.

Если говорить про главных героев, то они мне очень сильно понравились, как и сестренка Эмми. Все они очень сильные, стойкие и храбрые персонажи. Особенно сильно выделялась главная героиня. Она знала, когда стоит отвечать, а когда лучше уйти и промолчать. А уж сцена с нападением на ее дом самая напряженная в книге и показывает рост главной героини, как главы семьи и владелицы призрачного клинка.

Из неприятного, то сильнее всего меня поразила Фиби. Я до сих пор не понимаю откуда в людях может быть столько злобы. Она ведь с маньячной целеустремленностью пыталась уничтожить или сделать больно главной героине. Хотя казалось бы та ей ничего не сделала, но возможно это просто такой человек, который наслаждается болью других. Правда отрицать нельзя, что она своими действиями сделала очень много для развития отношений главных героев.

И одна из самых запомнившихся цитат из книги:

Война закончилась.

Война.

Закончилась.

Война, которая казалась бесконечной. Война, ставшая, казалось, частью всех нас, въевшаяся под кожу, проникшая в мысли, отравлявшая горечью и ядом каждую секунду существования. Война, которая унесла столько жизней, включая жизнь моего отца…

…закончилась.

Больше не будет тонких пожелтевших квадратов с траурной лентой, разлетавшихся по городам и селам с каждой почтовой каретой. Не будет мрачных газетных сводок, после которых женщины тихо кусали губы, а мужчины долго молчали, раскуривая одну за другой толстые сигары. Не будет обреченности в глазах матерей, провожавших сыновей, вчерашних мальчишек, на фронт.

Никто больше не умрет до срока.

Мужчины вернутся домой.

5В3Т.
Академия Орилиум.
Охота на снаркомонов 2024.
Книжные города. Тур 2.
Мастерская рун.