Khash-ty

Может я кому-то нужен.
Ветер дует в спину мне,
Ты забыла обо мне?
DJ Дождик — Почему же?

С первых страниц казалось, что произведение про эскапизм (в игре есть движ, в жизни ничего не радует), потом начинается нудная фигня про наследие грехов отцов, дедов и прочих родственников.

Он заходит на сайт с игрой. Загружается заставка с привычной картинкой сплетенных в битве орков и эльфов. Раздается тяжелая музыка: трубы звучат победоносно, воинственно, дерзко. Он вводит пароль, куда более затейливый и сложный, чем пароль к его банковскому счету. В “Мире эльфов” он регистрируется не как Сэмюэл Андерсон, старший преподаватель английского языка и литературы, но как Плут, Эльфийский вор, и чувствует себя при этом так, словно вернулся домой. После долгого рабочего дня вернулся домой к тому, кто рад тебя видеть: вот из-за этого ощущения он заходит на сайт и играет по сорок часов в неделю, готовясь к таким вот рейдам, когда они с безымянными онлайн-друзьями собираются, чтобы убить какое-нибудь чудище.

Нет, наверное, эта книга наполнена каким-то нуневероятноглубоким смыслом, но для меня это была нуневероятноглубокая тоска и нудятина.

Нет, нельзя отрицать, что такое надо читать завернувшись в свитер, когда за окном хмарь, а жопа помещается на подоконник, но у меня было море, ветер, солнышко, что, будем честны, не мотивирует к соболезнованию к персонажным бессмысленным страданиям.

Нет, давайте подумаем, что из книги можно вынести? Травма передаётся через воспитание? Да это вам и так везде скажут, не даром "если вы не хотите к психологу, то он понадобится вашим детям".

Есть в моей тусе слово, созвучное с названием, но "нëх" (Неведомая фигня), так вот весь роман неведомая фигня.

Итого. Читается долго, не интересно, обсуждать скучно, перечитывать не тянет. Никому ваще ничего советую.

Долгая прогулка. Тараканы. Апрель. Бонус.