28 апреля 2024 г. 11:31

2 Она пыталась

… затрепыхалась, затормозила и пошла на второй заход, повторяя, как мантру, фразу, которая бы идеально подошла импотенту, попавшему в публичный дом: «Сейчас у меня получится, все получится…»

Как написано

Книга сразу вступает с довольно странной, на мой взгляд, метафоры. Энтузиазма у меня в тот момент резко поубавилось.

Но на этом странности не закончились и сопровождали меня на протяжении всей книги. Они, наверное, должны были показать уникальность, самобытность книги и просто забавлять, но не вышло.

Как рассказано

Необычное становление попаданкой. Через торг со смертью. А что? Находчиво. На этом плюсы кончились.

С юмором не заладилось. Один из примеров местных хохм цитатой выше, так вот… Все шутки здесь такие.

Бабушкины советы жизни хорошие. Однако это всё ещё не смешно.

Героиня была мне неприятна. Оценивает других, судит и только она во всём идеальная, только её действия правильные. Мнит себя богиней, видимо, не иначе.

От её мыслей я начинала натурально звереть. Например, она делит красоты на гламурную и нет. И злость моя не к тому, что у неё есть определённые взгляды, а к тому, что они ни разу не понятные.

Герой… Картонка. Всё, что о нём могу сказать.

И, наконец, сюжет. Скучно, просто скучно. Я боролась, пробиралась, но интересно никак не становилась. Даже детективная линия делу не помогла.

Как показано

Развития чувств не было, да что там… Чувств не было. Просто в какой-то момент книга мне говорит «а они, вообще-то, влюблены». Спасибо, что сообщила, сама бы вряд ли догадалась.

Подводя итоги, муторно, нудно и не смешно, два из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: Сезонное меню "Весна-2024" (клуб «Уютная кофейня»), дивный сад (клуб «Книжная страна»), 2 класс (клуб «Книжная страна»), Запретный этаж (клуб «Министерство Обстоятельств, Причин и Следствий»), А в клубе ёжиков весна! (клуб «Клуб любителей ёжиков»), «Три богатыря и заграница» ДВЕНАДЦАТЫЙ ТУР - СТРАНА АВСТРАЛИЯ (клуб «Тридевятое царство»), Город N. жители города (клуб «междусобойчик»), Туристическое агентство "Love Story" (клуб «Виртуальный клуб "Love Story"»)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!