28 апреля 2024 г. 16:20

Увидев однажды положительные оценки и отзывы на эту книгу, мне очень хотелось послушать её в аудио. Первое впечатление было: специфическая книга, почему я её выбрала?!
Постепенно вникая в сюжет, узнавая героев, сложно оторваться, заставляла себя делать паузы, чтобы не "проглотить" книгу. Давно такого ощущения не было.
Даже закончив слушать, моё сердце учащенно билось, не хотело снижать темп.

История жизни двух братьев. Казалось бы, что такого особенного, в каждой семье чего только не бывает.
Но настолько "вкусно" автор подал своё произведение, что хотелось наслаждаться всем: сюжетом, слогом, героями.
Братья совершенно разные, внешне и по характеру, но каждый по своему колоритен и заслуживает особого внимания.

Кроме того каждый герой книги здесь не случаен. Хотя на первый взгляд не сразу понятно, зачем здесь эти люди, какое отношение они имеют ко всему этому. Эпоха - при чём здесь эта старуха? Кладбище.. А, может, реально, "там" Всё видно и слышно, и не так страшно?!

Книга затронула струны моей души, так совпало, так иногда бывает. Из всего многообразия книжного мира эту книгу я полюбила.
Промгнорировав предыдущие прочитанные книги, спешу поделиться своим мнением. Надеюсь, ещё кто-то разделит мои впечатления.