21 октября 2014 г. 13:14

Данная работа пылилась с год на моей полке. Помнится начинал читать, но меня смутил формат и название. Как так может быть чтоб в романе были написаны полезные мысли? Вот таким вот вопросом задался я , прочел с десяток страниц и отложил книгу на потом.
И вот это потом настало. При одной из встреч мне напомнили об этой книге, и крайне советовали для ознакомления. Я решил разобраться, что же в ней необычного такого и важно. И знаете действительно книга крайне полезна, об этом по порядку и ниже.

Сюжетная линия не столь важна, она здесь притянуть за уши, так для галочки. Пожалуй даже не верно загонять это произведение в рамки жанра «Роман». Книга повествует об интересной череде событий. Главный герой увольняется с высокооплачиваемой работы, не успевает отдохнуть и поразмышлять о будущем, как ему предлагают новую работу. Вернее будет сказать принуждают к ней, накачивают наркотиками и привозят в вымышленную страну третьего мира. Интересная такая страна выходит, в которой есть 1 500 it специалистов высокого уровня. Герою предлагают возглавить эту массу людей, и привести их в кратчайшие сроки к успеху. Дают полную свободу, высокий оклад и делать все что будет необходимо. необходимо сделать 6 проектов, вернее будет сказать создать копии уже существующих продуктов такие как : photoshop, word и т.д. Вот такая завязка сюжета, но как я и говорил выше, здесь это не главное, скорее второстепенное. Главный герой произведения берется за работу, и решает провести эксперимент, для каждого проекта создается три независимые друг от друга команды. Каждый идет по своему индивидуальному пути развития и создания проекта, выстраивая различные методы в управлении. Вот здесь то и заключается вся суть книги, вместе с автором мы проходим через сложности, учимся с героем произведения ведению бизнеса. После каждой главы приведена выборка советов по решению тех или иных сложностей. К этим выводам нас подводят события которые происходят в главе.

всем кому лень читать всю книгу, специально для вас я вывел все в отдельный пост заходите в блог по адресу: http://bonusdoom.ru/deadline-roman-ob-upravlenii-proektami-vyiborka-poleznyih-vyivodov/

оценка: 8 из 10

вывод: Книга оказалась очень полезна в моем случае. Стоит ли ее читать? Думаю всем кто хочет посмотреть на работу с иной стороны, стоит однозначно. Руководителям крайне желательная ознакомления. Может сложиться, так что вы начнете чтение, и книга не пойдет. Не огорчайтесь, отложите и вернитесь когда тема управления будет востребована. В крайнем случае советую пройти по ссылке и прочесть выборку советов из книги.

deadline. роман об управлении проектами — рецензия