Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

28 апреля 2024 г. 18:07

3.5 Мне показалось мало.

В собственном доме убит Роджер Экройд. Довольно богатый человек. Первое обвинение в убийстве приписывают сбежавшему приёмному сыну. Племянница Роджера просит Эркюля Пуаро найти виновного во что бы то ни стало.
В центре событий оказываются все домочадцы, гости, посетители, врач, который констатировал смерть, сестра врача, которая любит совать свой нос во все сплетни, посетители больницы врача.
Пуаро просит врача помогать ему в расследованиях и тот охотно соглашается, так как убитый был его хорошим другом, а его приёмный сын так же друг семьи. При поддержке своей сестры и её просьбе помочь молодому человеку и не дать очернить его имя, врач неустанно помогает Пуаро, часто его сопровождает или ездит по поручениям.
В процессе расследования вылезает много скелетов из шкафов всех домочадцев и гостей. И всё ещё не найден след сына. А ведь жадным до наследства можно считать не только его. Расследование усложняется тем, что каждый из дающих показаний врёт.

Ну и итог почти ожидаем для меня. Это произведение не настолько удивило меня, как это происходит обычно. Но и даже показалось мне слишком затянутым. Обычно в произведениях Агаты Кристи чуть больше тайн и больше движений, деталей. Мне показалось мало.