28 апреля 2024 г. 18:26

5 Долгий путь к Красной королеве, которая мертва! (Ой, случайный спойлер!)

По моим прочитанным книгам можно легко понять, что я ярая фанатка серии "Злые сказки Кристины Генри".
А ещё мне понравилась первая книга Кристина Генри - Алиса из дилогии "Хроники Алисы".
Сюжет
Путешествие Алисы и Тесака само по себе захватывающее. но они постоянно вместе. Очень хотелось, чтобы Алиса сама раскрылась, а не была в тени Тесака. Иииии вот!!! Во второй книге мы наконец-то наблюдаем как после потери Тесака, Алиса раскрывается хоть и сомневается в себе. Она становится сильнее и увереннее, и гораздо взрослее. А неожиданный финал повергнет читателя в шок.
Алиса и её соло-путь.

После потери Тесака, Алиса продолжает свой путь в одиночку. Она наконец-то начинает верить в себя, становится сильнее и увереннее. Но прошлое тянет её назад из-за чего начинает в себе снова сомневаться.
Но к счастью, ей удаётся со всем справится.
Красная королева?
Путь к Красной королеве был не из лёгких, но Алиса справилась.

На самом деле всё королевство принадлежало белой королеве, которая убила свою сестру Красную королеву. Алиса (Красная королева) сражалась с Белой королевой. Неожиданно Белая королева оказалось дочерью Тесака- Дженни.
Моё никому не нужное мнение
Прочитав всю дилогию "Хроники Алисы", я осталась в восторге от книг. Сказки захватывают своей динамичностью и сюжетом. Вторая часть не разочаровала меня, как часто бывает у других авторов.
Эта книга переплетается местами с первой и если, что-то пропустили или забыли из первой части, то вторая слегка напомнит о сюжете первой.
Мне очень понравилась история о Алисе, и все книги Кристины Генри. Это не те сказки к которым мы все привыкли, они позволяют взглянуть по-новому на старые устаревшие сказки

Источник