28 апреля 2024 г. 22:50

Как же я хотела познакомиться с Маркесом.. и конечно же нужно было с чего то начинать и вот я думала взять «Сто лет одиночества» или «Любовь во время чумы»,популярные произведения, да и аннотация привлекала, но все же подумав решила взять что то менее объемное и многие советовали именно с этой книги начать знакомства.

Аннотация мне понравилась. Как можно пройти мимо книги в которой рассказывается о трогательной и запретной любви. Юная девушка «одержимая бесами» и молодой священник. Интригует, не правда ли… А на деле все совсем не так. 36-летний взрослый мужчина и маленькая 12-летняя девочка. О какой страсти и любви может идти речь, когда один из партнеров это ребенок.. Где появилась та нежная и прекрасная любовь между ними, которой я должна была проникнуться.

Единственное чувство, которое я испытала при прочтение это жалость к Марии. Ребенок, который ни разу за свои 12 лет не чувствовал родительской любви и всем было плевать на нее. И как только появилась возможность, родители избавились от нее.

Такое ощущение, что я прочитала, что-то незаконченное и безумно странное.