29 апреля 2024 г. 09:18

В небольшом городке под Парижем, известным тем, что тут проживал великий художник Клод Моне, происходит убийство. В книге задействованы три главных персонажа: девочка Фанетта, девушка Стефани и старуха. Также в город приезжает детектив Лоренс Серенак, который расследует дело об убийстве.

Книга, безусловно, понравилась. Хотя я и не ожидала такого восторга, когда начиналась книга. Наверное, главную фишку (о трех девушках) я раскрыла сразу, но потом автор начал уводить и запутывать. Тогда я подумала, что все таки не права.

Огромный плюс книги, что её фон - это реальность. Это значит, что Клод Моне и вправду жил в Живерни, где сотворил свои популярные "кувшинки". Также о пруде и о мельнице, что они и вправду существовали.

После моего "включения" в книгу оторваться было сложно. Многие моменты заставляли искренне радоваться за персонажей или, наоборот, переживать и печалиться.

Убийцу я вообще не разгадала. Хотя и автор делал огромные намеки. А тем более об истории убийцы я точно не догадалась. У меня были совсем другие мысли. Я думала, раз три девушки и три попытки убить мужчину, значит они и убийцы. Но не все так просто.

"Черные кувшинки" оставили огромный след эмоций в моем сердце. Спасибо автора за такую шикарную работу.

Открытая книга